Auslieferung D/A/CH

DEUTSCHLAND
LKG Leipziger Kommissions- und Großbuchhandelsgesellschaft mbH

Frau Karin Wolf
An der Südspitze 1–12
D-04571 Rötha
Tel.: +49/(0)34206-65 124
Fax: +49/(0)34206-65 1756
E-Mail: karin.wolf@lkg-service.de
www.lkg-va.de

Der Freya Verlag nimmt an der LKG-Fakturgemeinschaft teil.
Buchhändler erhalten von LKG gebündelte Rechnungen und Sendungen und profitieren von einheitlichen Zahlungskonditionen: 45 Tage Valuta und 30 Tage Ziel.
LKG-bestell&spar (Bestrabatte bei Nachbezug) und das LKG-Parkmodell sind weitere Serviceleistungen, die Ihnen unsere Verlagsauslieferung anbietet.
Weitere Infos schickt gern: alles-einfach@lkg-service.de

 


 

ÖSTERREICH
Mohr Morawa Buchvertrieb Ges.m.b.H.

Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel.: +43/(0)1-680 14 0
Fax: +43/(0)1-688 71 30
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at

 

Verlagsvertreter
Gebiet Osten: Wien, Niederösterreich, Burgenland
Lasnik Thomas
Ramperstorffergasse 62 / Tür 4
1050 Wien
Fax: 0125 33033 4270
Mobil: 0664 / 221 72 92
E-Mail: thomas.lasnik@mohrmorawa.at 

Gebiet Westen: Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten, Steiermark, Südtirol
Mayr Edwin
Kreuzweg 24
4600 Wels
Fax: 07242 / 910408
Mobil: 0664 / 391 28 33
E-Mail: edwin.mayr@mohrmorawa.at


Fachhandel
Österreich
Karin Pangl
Hauptstraße 42/2/4, 2544 Leobersdorf
Mobil: 0664 / 811 98 20
E-Mail: karin.pangl@mohrmorawa.at


 

SCHWEIZ
Buchzentrum AG (BZ)
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel.: +41/062-209 25 25
Fax: +41/062-209 26 27
www.buchzentrum.ch


Verlagsvertreter
Dessauer – Kundenbetreuung, Vertrieb, Marketing

Claudia Gyr
E-Mail: claudia.gyr@dessauer.ch
Räffelstraße 32
CH-8045 Zürich
Tel.: +41/044-466 96 96
Fax: +41/044-466 96 69
E-Mail: dessauer@dessauer.ch
www.dessauer.ch

 

Zuletzt angesehen
TOP