Kontakt für Händler

ÖSTERREICH

Freya Verlag GmbH
Herr Wolf Ruzicka
Kirchenplatz 2
A-4209 Engerwitzdorf/Mittertreffling
Tel.: 0043/(0)7235-50 40 5

E-Mail: office@freya.at

AUSLIEFERUNG
Mohr Morawa Buchvertrieb Ges.m.b.H.

Sulzengasse 2, A-1230 Wien
Tel.: 01/680 14 0
Fax: 01/688 71 30
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at

Verlagsvertreter
momentan ganz Österreich

Fürst Roland
Bertha-von-Suttnergasse 13, A-2700 Wr. Neustadt
Tel.: 0664/391 28 40
Fax: 01/25 33033 7662
E-Mail: roland.fuerst@mohrmorawa.at

Fachhandel
Gebiet Osten: Wien, NÖ, Burgenland

Christian Fromm
Felberstrasse 24/13, 1150 Wien
Tel.: +43 (0) 664 4305004
Mail: christian.fromm@mohrmorawa.at

Gebiet Westen: OÖ, Sbg., Tirol, Vorarlberg, Kärnten, Stmk., Südtirol

Karin Pangl
Hauptstrasse 42/2/4, 2544 Leobersdorf
Tel.: 0664/811 98 20
E-Mail: karin.pangl@mohrmorawa.at


DEUTSCHLAND

AUSLIEFERUNG

LKG Leipziger Kommissions- und Großbuchhandelsgesellschaft mbH

Karin Wolf
An der Südspitze 1-12, D-04571 Rötha
Tel.: 034206-65 124
Fax: 034206-65 1756
E-Mail: karin.wolf@lkg-service.de
www.lkg-va.de

 AURORA Vertriebskooperation

Alexander Herrmann Vertrieb und Beratung
Eversbuschstr. 40a
80999 München
Tel.: 089/383 80 69 0
Fax.: 089/383 80 69 10
a.herrmann@vertriebundberatung.de
www.vertriebundberatung.de

Claudia Graßl
Vertrieb Sortiment / Filialbuchhändler / Barsortimente
Tel.: 089/383 80 69 17
Fax.: 089/383 80 69 10
c.grassl@vertriebundberatung.de

Theresa Grauf
Vertrieb Versender / E-Commerce / Fachmärkte
Tel.: 089/383 80 69 21
Fax.: 089/383 80 69 10
t.grauf@vertriebundberatung.de

SCHWEIZ

AUSLIEFERUNG
Buchzentrum AG (BZ)

Industriestraße Ost 10, CH-4614 Hägendorf
Tel.: 062-209 25 25
Fax: 062-209 26 27
www.buchzentrum.ch

VERLAGSVERTRETUNG
Dessauer – Kundenbetreuung, Vertrieb, Marketing

Claudia Gyr
E-Mail: claudia.gyr@dessauer.ch
Räffelstraße 32, CH-8045 Zürich
Tel.: 044/466 96 96
Fax: 044/466 96 69
E-Mail: dessauer@dessauer.ch
www.dessauer.ch

Zuletzt angesehen
TOP